22.09.2017 19 сентября в МБОУ «Атамановская СШ» был проведен урок «Единый день пенсионной грамотности»

19 сентября в МБОУ «Атамановская СШ» был проведен урок «Единый день пенсионной грамотности». Цель его проведения – повышение пенсионной и социальной грамотности учащихся. Урок провела Ромашко Марина Тимофеевна учитель экономики, высшей квалификационной категории.

Старшеклассникам важно понять личную ответственность за свое будущее и при этом быть убеждёнными, что пенсионные накопления имеют надежный механизм защиты от финансово-экономических потрясений, а российское законодательство гарантирует полную и своевременную выплату пенсии вместе с накопительной частью. Сегодня вопросы инвестирования пенсионных накоплений, негосударственное пенсионное страхование выходят на первое место в будущем формировании пенсии. Каждый человек должен начинать думать о том, какой будет старость уже со школьной скамьи.

Зам.директора по ВР Ромашко М.Т.