Добро пожаловать!

Телефон горячей линии Оперативного штаба по вопросам организации и качества бесплатного горячего питания для обучающихся образовательных организаций Сухобузимского района:  8(39199)2-10-96 часы работы с 08-00 до 16-00 понедельник-пятница.

Центры «Точка роста»

147 members

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

tochka_rosta_official

Центры «Точка роста»

Уважаемые родители и ученики

давайте вспомним основные правила ДД.

• Будьте бдительны и дисциплинированны на улице!

• Помните, что нужно ходить по тротуару, он предназначен для движения пешеходов, ходить по нему надо только с правой стороны.

• Переходите улицу в тех местах, где есть указатели перехода, а где их нет – на перекрёстках по линии тротуаров.

• Переходя улицу, посмотрите сначала налево, а дойдя до середины – направо.

• Не устраивайте игры на проезжей части улицы!

• Езда на велосипеде по улицам и дорогам, разрешается детям с 14 лет.

• Помните, что нельзя садиться в машину к незнакомым людям.

• Переходить дорогу после выхода из автобуса можно только после того, как он отъедет, чтобы хорошо была видна дорога. Автобус и троллейбус обходить сзади, а трамвай – спереди.

• Не переходите дорогу на красный свет, даже если рядом нет движущегося транспорта, подождите, пока загорится зелёный.

• Старайтесь избегать травм. Перед выходом на улицу осмотрите свою одежду, обувь, так как иногда плохо завязанный шнурок, может стать причиной травмы.

Предлагаем вашему вниманию обращение начальника ОГИБДД МО МВД РОССИИ "Емельяновский" Коровкина Евгения Юрьевича:

В чем особенность передвижения на элекстросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности (СИМ)?

Как не стать участником ДТП, используя современные средства передвижения?

Смотрите видео, делитесь с друзьями.Соблюдайте Правила дорожного движения !

ВНИМАНИЕ !

Уважаемые родители ! Для того, чтобы Ваш ребенок смог получить дополнительное образование на базе нашей школы (кружки и секции) Вам необходимо получить ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Перейдите по ссылке где Вам подробно объяснят как это сделать.

Администрация школы.

Отправить обращение в электронную приемную

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение  «Атамановская средняя  школа имени Героя Советского Союза Александра Михайловича Корольского»

Администрация школы:

• директор школы – Сергеева Екатерина Александровна

• заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Чеглыгбашева Екатерина Ильинична

• заместитель директора по воспитательной работе – Ромашко Марина Тимофеевна

• зеведующий хозяйством – Ковалева Светлана Геннадьевна

В школе в соответствии с лицензией реализуются основные обшеобразовательные программы:

• дошкольного образования;
    • начального общего образования;
    • основного общего образования;
    • среднего общего образования ;
    • дополнительного образования детей и взрослых;

Дополнительные образовательные программы:

• Художественно-эстетической направленности: «Акцент», «Мастерская декоративно-прикладного творчества»;

• Физкультурно-спортивной направленности: «Настольный теннис», «Шашки и шахматы», «Спортивное ориентирование», «Спортивные игры (волейбол, баскетбол)», «Оздоровительная аэробика», «Общая физическая подготовка»;

• Туристско-краеведческой направленности: «Юный краевед», «Народоведение»;

• Научно-технической направленности: «Автомобильное моделирование»;

В школе действует физкультурно-спортивный клуб "Эквивалент"

Численность обучающихся в МКОУ «Атамановская СШ» - 292  ученика.

Коллектив МКОУ «Атамановская СШ» - 56 человек, из них – 30 педагогов (15 человек – высшая квалификационная категория, 12 – человек первая квалификационная категория, 3 человека -  без категории.

В МКОУ «Атамановская СШ» имеются 10 предметных кабинетов, оборудованных АРМУ, 3 кабинета, полностью укомплектованных демонстрационным и лабораторным оборудованием (биология, химия, физика), кабинет информатики и кабинет ИКТ, подключенные к сети Интернет и объединенные в локальную сеть, 10 интерактивных досок, 16 мультимедийных проекторов, библиотека – ресурсный центр, в котором читальный зал, установлено 3 компьютера.

Школа занимает лидирующие позиции в спортивной жизни района.

На базе школе работает районное научное общество учащихся, проводятся ежегодные научно-практические конференции.

В школе действует Совет лидеров основной и старшей школы и Совет активистов младших школьников, членов Российского движения школьников. Все программы ДО лицензированы.

Ежегодно учащиеся нашей школы становятся лауреатами Премии главы района.

Школьники и педагоги являются участниками и победителями краевых и всероссийских конкурсов и фестивалей дополнительных образовательных программ.

В рамках президентской инициативы «Наша новая школа» предусмотрено соответствие школьного образования целям  опережающего развития.

Школьное образование обеспечивает переход от дошкольного детства, семейного воспитания к осознанному выбору последующей профессиональной деятельности, реальной самостоятельной жизни.

Младшие школьники осваивают умение учиться, именно у них первостепенным является формирование мотивации к дальнейшему обучению.

Подростки учатся общаться, самовыражаться, совершать поступки осознавать их последствия, пробовать себя не только в учебной, но и в других видах деятельности. Старшие школьники, выбирая профиль обучения, получив возможность освоить программы профессиональной подготовки, находят себя в сфере будущей профессиональной деятельности.

Старшим школьникам должна быть предоставлена возможность осознанно выбирать свое будущее, связывая его с будущим страны.

Цель  образовательной политики школы   - создание  условий для  формирования  нового качества образования у современной личности, обладающей набором сформированных компетентностей, мобильной, толерантной, уверенной в себе, успешной.

Дата последнего обновления страницы 19.10.2022